IVS INDUSTRIETORE & VERLADETECHNIK GmbH
 
Kontakt

Wir sind gerne für Sie da!

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder Fax. Wir melden uns umgehend bei Ihnen.

IVS INDUSTRIETORE & VERLADETECHNIK GmbH & Co. KG (Zentrale)
Wilhelm-Maisel-Str. 8, D-90530 Wendelstein
Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-0
Fax +49 (0)9129 / 90 99 2-20
info@ivs-industrie.de

Unsere Öffnungszeiten:

Montag-Donnerstag  7.00-12.00 und 13.00-16.00 Uhr
Freitag 7.00-12.00 und 13.00-15.00 Uhr
Für unsere Kunden steht rund um die Uhr ein Notdienst zur Verfügung - auch am Wochenende!

Wenn Sie Interesse an einer Prüfung Ihre Tore, Verladetechnik, Schranken und Brandschutz haben, können Sie gerne
auch über dieses Formular (PDF) ein unverbindliches Angebot einholen.

Ihre Ansprechpartner:


Zentrale / Empfang
Silke Broumas Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-0
Fax  +49 (0)9129 / 90 99 2-20
silke.broumas@ivs-industrie.de
Geschäftsleitung /
Key Account
Jacques van den Burg Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-12
jvb@ivs-industrie.de
Geschäftsleitung /
Marketing
Jacqueline van den Burg Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-19
jacqueline.vdb@ivs-industrie.de
Betriebsleitung Peter Deusinger Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-15
peter.deusinger@ivs-industrie.de
Innendienst Andrea Wissinger Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-11
andrea.wissinger@ivs-industrie.de
Innendienst Sylvia Ratz Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-16 sylvia.ratz@ivs-industrie.de
Vertriebsleitung Gerhard Link

Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-14
gerhard.link@ivs-industrie.de
Vertrieb Markus Lindenberger

Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-26
markus.lindenberger@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb
Neuanlagen
Stefan Ennuschat Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-13
stefan.ennuschat@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb
Neuanlagen
Adrian Gillitzer Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-10
adrian.gillitzer@ivs-industrie.de
Montageplanung Thomas Haubold

Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-28
thomas.haubold@ivs-industrie.de
Bauleitung Objektgeschäft

Stefan Fürwitt





Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-24
stefan.fuerwitt@ivs-industrie.de

Servicezentrale: 09129 90992-25 service@ivs-industrie.de

Innendienst Service /
Einkauf

Jens Ehlert Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-22
jens.ehlert@ivs-industrie.de
Innendienst Service Caroline Heinisch Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-29
caroline.heinisch@ivs-industrie.de
Innendienst Service Agnes Mielczarek



Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-21agnes.mielczarek@ivs-industrie.de
Prüfung und Wartung

Gabriele Irtenkauf

Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-18gabriele.irtenkauf@ivs-industrie.de
Lagerleitung/ Technischer Support / Einkauf
Stefan Sonntag Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-17
stefan.sonntag@ivs-industrie.de
Lager / Ersatzteile Roland Schübel
Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-27
roland.schuebel@ivs-industrie.de
IVS INDUSTRIETORE & VERLADETECHNIK GmbH & Co. KG - Wilhelm-Maisel-Str. 8 - D-90530 Wendelstein bei Nürnberg
Impressum | AGB | Datenschutz | Sitemap